Мне представлен ответ в котором указано, что мной пропущен 10 дневный срок отведенный на обжалование.

• г. Москва

Мной направлена жалоба по почте с уведомлением на действия сотрудника ГИБДД на следующий день после вынесения протокола.

Мне представлен ответ в котором указано, что мной пропущен 10 дневный срок отведенный на обжалование.

Вопрос: Разве не учитывается время на почтовую пересылку?

Какой закон обязывает учитывать время почтовой пересылки?

Ответы на вопрос (3):

Время на почтовую пересылку учитывается. Днём подачи жалобы будет считаться штемпель с датой об отправке.

Учет времени нахождения корреспонденции на почте это обще принятая норма во всех процессуальных действиях в любой отрасли права. Штемпель на конверте с датой отправки Вами жалобы и должен считаться датой направления. Обжалуйте действия вышестоящего должностного лица..

Датой подачи жалобы является дата сдачи на почту.