Претензия по почте - что делать, если фирма не забирает заказное письмо с уведомлением о получении?

• г. Москва

Отправил претензию по почте заказным письмом с уведомлением о получении. Возможно ли такое, что фирма просто не будет забирать письмо с почты? Сколько мне ждать? Пока не вернется? Какие мои действия тогда, можно уже в суд подавать или любыми способами надо до них донести претензию?

Ответы на вопрос (3):

Можно будет подавать в суд. Юрлицо обязано получать корреспонденцию по юридическому адресу

Можете подавать в суд. В данном случае, Вы их надлежаще уведомили.

Если речь идет о защите прав потребителей, то можете подавать в суд через 10 дней послу получения, если не будут выполнены Ваши требования.

По идентификационному номеру на чеке почты можете отследить свое письмо, когда оно будет доставлено.

Уведомление об отправке заказным письмом достаточно. Как правило 10 дней дается на рассмотрение претензии, затем обращаться в суд.