Доступ в помещение колясочной - права директора ЖЭУ и процедура получения доступа

• г. Сыктывкар

Имеет ли право директор ЖЭУ отказать в доступе в помещение "колясочной",мотивируя отказ тем, что этот вопрос должен решаться между соседями самостоятельно. Где должны храниться ключи от данного помещения и куда обраться по вопросу доступа в помещение колясочной в случае, если никто из соседнй не имеет доступа (ключей) от данного помещения?

Ответы на вопрос (1):

Ключи должны быть в УК и у того, кого определите на общем собрании собственников МКД (например, у председателя совета дома или старших по подъезду).

Спросить
Пожаловаться

У нас в доме имеется помещение которое является техническим помещением для размещения оборудования, вопрос можно ли данное помещение назвать колясочной и как добиться ключей от данного помещения если жкх не выдаёт ключи.

У меня есть на первом этаже в доме четырехкомнатная квартира. Я хочу отделить одну комнату и перевести её в нежилую, ту которая выходит на улицу, и соответственно начать в ней свой бизнес. Возможно ли это? я вот статью вычитал. И решил проконсультироваться. Если нельзя перевести то как можно это обойти

Статья 22. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

При покупки квартиры, приобрели так же кладовую в подвальном помещении. УК отказывает в постоянном доступе в кладовую, ссылаясь, что там проходят все коммуникации, это общедомовая территория и ключи от подвала для доступа 24/7 они не предоставят. Доступ в кладовую надо согласовать заранее в дневное время, когда в ЖК есть представитель УК. Но мы с мужем работаем до позднего вечера и чисто технически это выполнить (согласование) посещения помещения невозможно. Если я и другие жильцы являемся собственниками кладовых помещений, имеем ли право требовать от УК доступ в удобное для нас время, а не заранее согласовывая с ними?

Проживаю на первом этаже многоквартирного дома. Ранее с директором УК был договор о хранении личных вещей в подвальном помещении, без ограничения доступа к коммуникациям. Сейчас директор поменялся и сменили замки на входе без предупреждения, доступ к личным вещам ограничен. Но при этом избирательно отношение к жильцам, некоторые даже отгородили часть помещения и имеют ключ в подвальное помещение. Помогите разобраться в данном вопросе. Спасибо.

Как собственник жилого помещения может защитить свои интересы, если пристав требует обеспечить доступ в жилое помещение (единственное жилье собственника) для конкурсного управляющего ИП бывшего, умершего, собственника? То есть жилое помещение принадлежит гражданину Иванову, является его единственным жильем. В жтом жилом помещении Ивановым унаследована 1/2 часть, вторая 1/2 принадлежала Иванову при жизни прежнего собственника, Петрова. Конкурсный управляющий ИП Петрова требует продажи, полного доступа к жилому помещению, сдачи документации по жилому помещению и передачи ключей. Как вести себя Иванову в данной ситуации-приставы угрожают силовым проникновением в жилое помещение?

Прошу Вас дать разъяснения по вопросам:

1. Кто является собственником помещения колясочная и на каком основании?

2. Законно ли жильцы квартиры, расположенной на 1 этаже установили металлическую дверь с замком в проем на 1 этаже, преградив тем самым доступ к колясочной?

3.Если колясочная является общедомовой собственностью, кто может пользоваться данным помещением и у кого должен храниться ключ от данного помещения?

Решением общего собрания собственников помещений с протоколом общего собрания собственников было выделено свободное помещение для использования под личные нужды. В частности под кладовую. Вопрос: Имеет ли право Управляющая кампания требовать от собственника помещений освободить данное помещения для нужд УК, в лучшем случаи цитирую слова УК предоставить им дубликат ключа от данного помещения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - собственник нежилого помещения. Помещение не эксплуатируется, и закрыто на ключ. Доступа посторонних лиц нет. Помещению требуется капитальный ремонт.

Некоторые люди с местного телеканала без согласия собственника, подделав ключи, проникли в помещение, сняли репортаж из этого помещения, в репортаже выставили собственника в негативном свете.

Какие меры воздействия могут быть применены к теоеканалу?

Имеет ли право арендодатель поменять замок в помещении, и не давать доступ в это помещение где находиться товар.

У меня есть нежилое помещение в многоквартирном доме с отдельным входом. Проход к помещению идет через общедомовую лестницу, где располагается электрощитовая. Из-за этого представитель ТСЖ не дает мне ключ от первой двери для беспрепятственного доступа к собственности. Прав ли он? Как мне заставить получить копию ключей от дверей для беспрепятственного доступа к своему помещению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение