Доступ в помещение колясочной - права директора ЖЭУ и процедура получения доступа

• г. Сыктывкар

Имеет ли право директор ЖЭУ отказать в доступе в помещение "колясочной",мотивируя отказ тем, что этот вопрос должен решаться между соседями самостоятельно. Где должны храниться ключи от данного помещения и куда обраться по вопросу доступа в помещение колясочной в случае, если никто из соседнй не имеет доступа (ключей) от данного помещения?

Ответы на вопрос (1):

Ключи должны быть в УК и у того, кого определите на общем собрании собственников МКД (например, у председателя совета дома или старших по подъезду).