Вопрос о необходимости учета по прописке военного билета при работе в другом городе

• г. Уфа

Я работаю и проживаю в городе а прописана в районе. Работаю в медицине с 1998 г.есть военн билет. Военн билет стоит на учете в городе с 1998 г раньше была прописана в городе. Могу ли я не встать на учет по прописке военн билет. Как мне поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете не вставать если это один регион.

Регион один Башкортостан .Но на работе почему то требуют.

Здравствуйте! Требование правомерно.Согласно КоАП РФ: Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

У Вас разные муниципальные образования.