Соседи сдали однокомнатную квартиру двум людям с двумя хаски, которые вызывают проблемы - грязь, напуганный ребенок, отсутствие намордников. Также строят вальеры на балконе и плани

• г. Ярославль

Сосед сдал квартиру двум людям с двумя собаками породы хаска. Квартира однокомнатная, мы с ними живем дверь в дверь, от собак появилось много грязи, особенно после дождя, свой коврик вынуждена была убрать внутрь квартиры, напугали ребенка, выгуливают собак без намордников. Строили вальеры на балконе, явно собираются их там разводить. Скажите правомерно ли это все и куда жаловаться? Участковый заявление не принял.

Ответы на вопрос (1):

Ну так расторгайте договор и выселяйте их, сдадите квартиру другим жильцам. если добровольно не захотят съезжать, тогда выселяйте в судебном порядке.