Проблема залива муниципальной квартиры - куда обратиться и что делать, если УК не реагирует?

• г. Владивосток

Если муниципальная квартира находиться с верху моей (в квартире никто не проживает и войти туда нет возможности) , а с балкона выше указанной квартиры в период дождя заливает мою квартиру в частности балкон и кухню. Подскажите куда мне жаловаться, УК мер не принимает.

Ответы на вопрос (2):

Войти Вы не можете, не имеете право.

Но в УК или муниципалитете есть сведения, кто проживает в этой квартире. Если стекающая дождевая вода заливает, разрушает Ваш балкон, попробуйте обратиться в администрацию района (города).

Вам необходимо обратиться к собственнику квартиры, то есть в Администрацию муниципального образования. В УК попросите зафиксировать факт протекания в Вашей квартире и приложите акты к обращению (претензии). Если будете оформлять обращение в виде претензии, то можете сразу поставить вопрос о возмещении причиненного заливом ущерба. В случае отказа, либо не принятия мер - обращение в суд. В ходе судебного разбирательства виновник будет найден.

Возможно, что виновником будет являться УК, если выяснится, что протечка происходит вследствие недостатков общего имущества МК.