Как найти подозреваемого при краже с использованием банковской карты и предъявить ему обвинения

• г. Санкт-Петербург

Я сотрудник магазина, у нас произошла кража вещи на сумму 3 тыс. рублей. Подозреваемый совершил покупку, расплатившись банковской картой (на слипе есть имя-фамилия). а вторую вещь видимо вынес каким-то образом. При выходе клиента из магазина мы его остановили и досмотрели, но ничего не нашли. Тем не менее, на камерах видно, что человек ходит с украденной вещью. Можем ли мы как-то найти человека (имя-фамилия-данные банковской карты) и что-то ему предъявить? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Можете. В полицию нужно писать заявление.

Здравствуйте! Нет, не сможете.

Вы не имели права его досматривать, если он не давал своего согласия. В данном случае Вы должны были вызывать полицию

Мы человека окликнули, так как сразу же появилось подозрение в содеянном, он остановился, добровольно показал свои вещи для досмотра, но пропавшей вещи там не было. то есть он спокойно себя вел и добровольно дал себя досмотреть. пропажи при нем не нашли. можно ли так идти в полицию? получается, уверенность есть и камеры видели как клиент берет вещь, которая пропала, но при нем этой вещи не было. и в магазине мы ее не нашли. тупик какой-то...

Нет смысла идти в полицию. Будет отказ.

В полиции Вам откажут.

Странно и обидно.

Я абсолютно уверена, что человек виноват, сама видела как он брал пропавшую вещь. А получается что доказать не могу..

Мой Вам совет...Заявите в полицию...Проведут проверку и они сами примут решение,что гадать за полицию,докажут или не докажут...Им за это платят зарплату...Закон на Вашей стороне,пишите и не бойтесь....

Ваши свидетельские показания и есть доказательства Пишите заявление обязательно