Могут ли меня исключить из списков части без выплаты денежной субсидии при увольнении после 21 года службы?

• г. Оренбург

Я военнослужащий, выслуга 21 год, через 2 недели увольняюсь по окончании контракта, в 2015 году встал в очередь на денежную субсидию. Могут ли меня исключить из списков части без выплаты субсидии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это зависит от того, как Вы рапорт написали.

Так что из списков части Вас могут исключить, но не из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О воинской обязанности и военной службе"

13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.