Сохранение единства класса в пятом классе - родители просят директора оставить их детей вместе в новом классе

• г. Краснодар

В школе четыре 4-х классов, при переходе в 5 класс родителей информировал директор о проведении психологом тестирования учеников на профориентацию. По результатам тестирования формируют 5 классов: математический, филологический, спортивный и два гуманитарных-с эстетическим уклоном и историческим. При этом углубленного изучения предметов не предусматривается, только доп. занятия или кружки соответствующие. Наш класс очень дружный, и в целом родители считают, что еще рано формировать профориентацию. Хотим написать директору заявление с просьбой не расформировывать наш класс, а в полном составе перевести в 5 класс. Как можно решить этот вопрос, какие есть юридические рычаги решения данного вопроса? Срок написания от каждого родителя заявления о переводе ученика в 5 класс до 10 июня. Основная масса родителей против расформирования классов. Школа находится в Крыму. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы, боюсь у вас ничего не получится, так как ваш директор действует согласно приказу Министерства образования