Правовые последствия укуса собаки - ответственность и возможные штрафы

• г. Екатеринбург

Моя собака, породы мопс,3 года возраст, во время прогулки укусила женщину в колено, в результате укуса образовалась ссадина, царапина примерно 5 см и небольшая гематома. Я извинилась, принесла зеленку обработать рану, предложила подарить подарок, но женщина отказалась. Чем юридически может мне грозить данная ситуация? Если пострадавшая задумает обратиться в суд? Сумма штрафа? Если еще учитывать, что вакцинация против бешенства и общая прививка комплексная Нобивак DHPPI были сделаны 04.05.2015 и годны до 04.05.2016 (то есть просрочены!). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, сумма материального и морального вреда зависит от степени тяжести причинённого вреда здоровью потерпевшего. Не думаю что вам этот случай простят. собака обязана выгуливаться на поводке и в наморднике. Всего хорошего.