Вопросы оформления ПМЖ в Россию для молодой казахстанской семьи с ребенком - присутствие ребенка при подаче документов, разрешение родителей, перечень необходимых документов и возможность участия в программе для со

• г. Темиртау

Можно узнать живём в Казазстанн, гражданство казахское, хотели бы выехать на ПМЖ в Россию. Мы молодая семья, есть ребёнок 1,5 годика, планируем второго.

Обязательно присутствие ребёнка когда будем подавать документы? Или мы родители можем сделать все без её присутствия? Нужно ли разрешения наших родителей? (нам есть 18). Можнл узнать перечень документов которые нужно сделать в Казахстане? Можно нашей семье пойти по программе соотечественники если у мужа там живёт родной брат и отчии (но отчим его усыновил и он написан в свидетельстве отрожденья)

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, присутствие ребёнка желательно. родной брат и чужой дядя не дают права на упрощённое получение гражданства и на участие в данной программе.НО участвовать в ней вы можете и по другим основаниям. Всего хорошего.