Дочка родила в 14 лет, обязательно ли оформлять опекунство на внучку или все выплаты она сможет получать без моего вмешательства.

• г. Мурманск

Дочка родила в 14 лет, обязательно ли оформлять опекунство на внучку или все выплаты она сможет получать без моего вмешательства.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в отдел опеки . Видимо, придется временное опекунство оформлять. Но, за это не платят.

Обязательно оформлять опекунство?

Обязательно оформлять , Елена

Да, оформлять придется.