Как отказаться от обязательной страховки при покупке телефона в кредит от Хоум Кредита?

• г. Благовещенск

Я четыре месяца назад взяла телефон в кредит в Хоум Кредите. Мне там сделали обязательную страховку суммой такой же как сам кредит 28000. могу ли я отказаться от страховки и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В судебном порядке расторгайте договор страхования, как навязанную услугу (ст. 16 ч. 2 закона оЗПП)