Как правильно поступить в ситуации с запросом о газовом пистолете, сданном на утилизацию 10 лет назад

• г. Санкт-Петербург

Как правильно поступить. Ситуация следующая, не менее 10 лет назад сдал газовый пистолет в ЦЛРР г.Астрахань на утилизацию за ненадобностью. Это все. Никаких данных, будь то даты, номер пистолета, ФИО принимавшего пистолет сотрудника, и самое главное корешок у меня о приемке не сохранился. И вот спустя 10 лет ЦЛРР направил запрос участковому с целью опросить меня куда я дел пистолет, т.к. у них там, видимо из-за внутреннего бардака данных что я его сдавал нет. Так вот как теперь поступить, наверняка участковый составит опрос и попросит его подписать, но дело в том, что как я уже сказал, мне абсолютно нечего конкретного сообщить, кроме того что примерно 10 лет назад я его сдал на утилизацию. Стоит ли что либо подписывать у участкового учитывая вышесказанное, или отказаться? Кроме того, крайние 5 лет владею 4-мя единицами гражданского оружия, в январе 2016 продлил еще на 5 лет, до 2021 г., про газюк 10 летней давности вопросов не было. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите в разрешительную систему соответствующее уведомление,пусть разбираются, а участкового поставьте в курс дела.

Полагаю в Вашей ситуации если Вы описываете все как есть, лучше всего дать участковому пояснения, о том, как все было, что пистолет сдан, а корешка у Вас не сохранилось, тем более прошло достаточно много времени. Прочитайте, чтобы все объяснения с Ваших слов были записаны верно, без искажений, не оставляйте свободных строк,