Необходима экспертиза оружия в деле по статье 162 часть 3

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста в деле по статья 162 часть 3 проходит два мнепневматических пистолета, обязаны были провести экспертизу об оружии? Если говорится что использовал предмет в качестве оружия? Тоесть пистолеты есть в деле а не одной экспертизы нет что это пистолет или игрушка.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны только в том случае, если есть обоснованные сомнения в том, что они могли быть восприняты пострадавшими именно как оружие (они должны были предполагать, что это оружием не является).