Должны ли дольщики нести расходы по оплате этой земли в каком бы правовом режиме она не находилась?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста облагается ли налогом на землю (имущество) земля находящаяся под домом (многоквартирным) или за нее платится арендная плата или она платится вперед еще на этапе строительства согласно инвестиционному договору. Имеется ввиду многоквартирный дом построенный на средства дольщиков, который в дальнейшем управляется ТСЖ. Должны ли дольщики нести расходы по оплате этой земли в каком бы правовом режиме она не находилась?

Ответы на вопрос (1):

В принципе – облагается, платиться и должны. Конкретный ответ можно дать только после детальной проработки всех обстоятельств и документов.