Могут ли депортировать гражданина украины из россии

• г. Москва

Могут ли депортировать или выдворить из России гражданина Украины, если у него нет патента, или разрешения на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если гражданин украины осуществлял трудовую деятельность - депортация однозначна с запретом въезда в Россию на 3 - 5 лет.

ДА, могут депортировать.

Игорь, надо изучить ситуацию, во-первых, осуществлял ли он трудовую деятельность, как и кем это зафиксировано, во-вторых, из какой он области (это имеет значение), в третьих, нет ли у него РВП, ВнаЖ, нет ли семьи в России. Эти все обстоятельства могут иметь значение.