Что необходимо мне предпринять, чтобы решение суда было выполнено в части пересчёта именно выслуги лет на пенсию?

• г. Артем

Я майор, прохожу военную службу по контракту, нахожусь распоряжении командира до обеспечения жильём. Весной этого года моё личное дело пришло с подсчета и мне объявили выслугу лет на пенсию, с которой я не согласился, доложив об этом рапортом командиру. Рапорт остался без рассмотрения. Пришлось подавать жалобу во Владивостокский гарнизонный военный суд, где я просил пересчитать льготную выслугу лет на пенсию один месяц службы за два месяца периоды с 1997 по 2000 годы и 2008 год, в которые я выполнял полёты по планам боевой подготовки и переучивался на новые типы самолётов.

Помимо этого я просил осуществлять выплату ПНВЛ с июня 2010 года, с учетом пересчета выслуги лет за указанный выше период.

Решением от 16.06.2010 года моё жалоба удовлетворена, но командование части отказывается выполнять его в части пересчёта вылуги лет на пенсию в льготном исчислении, трактуя его по своему. Говорят, что в решении ничего не сказано про пенсию и все, что там написано, касается только ПНВЛ!

Приведу дословно решение: Признать незаконным бездействие командира войсковой части, связанное с непроизводством пересчета выслуги лет в льготном исчислении за период 1997-2000 годы и 2008 год, в связи с чем обязать названное должностное лицо произвести пересчет выслуги лет за указанный период из расчёта один месяц службы за два месяца.

Обязать командира войсковой части произвести с июня 2010 года пересчет процентной надбавки за выслугу лет, с учетом пересчёта выслуги лет за указанный выше период времени.

Прошу посодействовать в правильном решении этого вопроса и доведении его до логического конца. Что необходимо мне предпринять, чтобы решение суда было выполнено в части пересчёта именно выслуги лет на пенсию? Почему командование трактует документы так, как им хочется? Возможно ли привлечь к ответственности должностных лиц за неисполнение (неправильное исполнение) решения суда и затягивание моего увольнения?

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.202 ГПК РФ, Вы вправе обратиться в суд, принявший Решение с заявлением о его разъяснении. На мой взгляд именно это и необходимо сделать.

После того как Решение будет разъяснено можно говорить об ответственности за его неисполнение.