Нормативно-правовой акт, позволяющий приобрести квартиру в двухквартирном доме без земельного участка

• г. Омск

Купить квартиру в двухквартирном доме без земельного участка. Какой нормативно-правовой акт допускает приобретение квартиры без земельного участка.

Ответы на вопрос (2):

Нет нормативных актов, которые бы обязывали покупать землю в этом случае. Поэтому в договоре можете указать просто квартиру

Здравствуйте! Если земельный участок не находится не собственности, не в аренде у продавца жилого дома, то дом можно продать без земельного участка. Так как нет запрета на продажу дома без земельного участка.