Риск передачи данных и возможностей снятия денег - ситуация с предложением помощи по кредиту

• г. Нижний Новгород

Мне предложили помощь с кредитом следующим образом. Я делаю запрос в банк на получение дебетовой карты. После получения, передаю данные с паролями от онлайн банка, сотруднику банка. Он заходит в систему банка заполняет заявку на кредит как бы от меня. Сам ее перехватывает ее. Делает одобрение. И просит после получения 10% за работу. В чем тут риск? Может ли этот человек снять все деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, может. Пароли от онлайн банка никому передавать нельзя.

Конечно может, а зачем вам это ему передавать, почему бы не сделать это самому ?

Здравствуйте! Это мошенники, не связывайтесь! Схема такая: Вы получаете карту (разумеется, с кредитным лимитом, одобренным банком), передаете данные с паролями мошеннику, который представился сотрудником банка, и он снимает всё с вашей карты, а получив доступ к онлайн банку - со всех имеющихся карт и счетов

Дмитрий добрый день. Вам надоело спокойно жить? Решили связаться с мошенниками?