Возможность привлечения сотрудников ЖЭК в качестве свидетелей в суде в качестве физических лиц в случае составления акта о заливе с ложным указанием

• г. Екатеринбург

Могут ли сотрудники ЖЭК быть свидетелями в суде, как физические лица? Ими был составлен акт о заливе в квартире исца с ложным указанием что присутствовал ответчик. Причина указана-срыв шланга стир машины ответчика. Обследования квартиры ответчика не было, акт не составлялся, пометок с указанием об отказе пописи ответчком нет. Истец и сотрудники Жэка заявляют, что сообщили ответчику о факте аварии устно. Теперь их хотят пригласить в суд, как не сотрудников Жэка, а как физлиц. Разве сотрудники ЖЭКа не считаются заинтересованными лицами?..

Ответы на вопрос (1):

непременно могут, представителей Жека, надо вызывать в суд и допрашивать обо всем. Судом все показания исследуются и также акт составленный ими.