Требования СНТ по оплате пропусков и субботникам - законность и обязательность

• г. Нижний Новгород

Мы купили участок в садоводческом товариществе. Внутренних правил мы не знали. Начали подходить "главные" по товариществу, говорят нужно отрабатывать субботники, если мы не согласны, должны оплатить пропуски, по 500 руб за один субботник, и плюс еще должны оплатить за бывших хозяев, их пропущенные субботники за несколько лет. Нам насчитали 30.000 за бывших хозяев, и на сегодняшний момент, за наши пропуски, в месяц по 5 субботников.. на кругленькую сумму. Мы в прошлом году оплатили за бывших хозяев только 10.000, никакого документа нам не дали, что мы вообще платили. Я начала сомневаться в законности их требований. Больше мы в сад не ездили, с прошлого лета. Там нет ни дачи, ничего, пустой участок. В этом году собираемся поехать, но они снова будут подходить, требовать деньги. Хотела бы узнать - это законно? Должны ли мы в обязательном порядке посещать субботники, или оплачивать пропуски, да еще и за бывших хозяев? "Главные" по СНТ грозят сменить замки на воротах, и просто не пускать на участок, за неуплату.

Ответы на вопрос (1):

Требовать с Вас деньги они не имеют права, повторится пишите заявление в полицию.