Как подать заявление в защиту прав несовершеннолетнего ребенка по месту своего проживания в случае разделения супругов?

• г. Ярославль

Могу ли я подать заявление в защиту прав несовершеннолетнего ребенка по месту своего проживания а не по месту проживания супруга так как я одна воспитываю ребенка 8 лет? Мы живем в разных городах и ездить на заседания суда с ребенком затруднительно.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В чем конкретно исковые требования?

Да, можете подать.

По разрешениию на вывоз ребенка за границу для отдыха. Нарушается право на свободный выезд гнражданина на отдых из РФ

По месту жительства супруга.

Вам придется доказывать, что отец не общается с ребенком, не платит алименты.Иначе ваше заявление не удовлетворят.