Как правовая система может помочь взыскать элементы в пользу ребенка, если муж работает по черной зарплате и без трудовой книжки?

• г. Уфа

Муж работает по черной зарплате платил элементы с назначения всего 4 месяца уволился с прежнего места работы и работает без трудовой книжки как взыскать элементы в пользу ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас есть доказательства черной зарплаты, можете пожаловаться в налоговую, УБЭП и трудовую инспекцию на эту фирму. Тогда туда возможно придет проверка и ее заставят заплатить налоги.

Сейчас подавать в суд можете только на алиментов в твердой сумме. В процентах бессмысленно

Здравствуйте

Вам необходимо обратиться в суд и взыскать алименты в твердой денежной сумме. Можно будет взыскать прожиточный минимум на ребенка.

Вам потребуется обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов, просить назначить алименты в твёрдой сумме в размере прожиточного минимума на ребёнка в РБ.