Вопросы по долгу перед банком - выполнение условий пристава и возможные действия банка

• г. Екатеринбург

Долг перед банком уже у пристава, приставу я сказала что не поотив платить 50% из зп, а банк хочет поиметь всю сумму сразу, у меня таких денег, по прописке живут родители, пристав выезжал-моего имущества там нет, а банк хочет сам выехать на адрес прописки и взыскать! Если ничего весомого нет дома, чтоб взвскать? Что они бкдут делать? Или старые диваны описывать будут?

И имеют ли они право выехать сами? Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (8):

сам банк не имеет такого права, только приставы

Банк не вправе выезжать в квартиру и описывать имущество, в квартиру не впускайте.

Сами они выезжать не имеют права, просто не впускайте их и не общайтесь с ними, у вас уже взаимоотношения с приставами, а не с ними

Здравствуйте. Банк выезжать не имеет право, если идет исполнительное производство у приставов. Они пытаются оказывать на Вас психологическое воздействие.

Здравствуйте, не имеют они никаких прав, взыскание осуществляет только пристав. Старые диваны описать, конечно, могут, только вряд ли приставы этим заниматься будут - торги по ним организовывать дороже, чем они стоят.

Выехать могут, но права входить в жилое помещение без Вашего согласия не имеют. Общаться Вам необходимо только с приставами. Если Вы не в состоянии погасить долг полностью, имущества нет, есть только доходы в виде з/п, это и будет Ваше ежемесячное удержание.

Здравствуйте. Банк без судебного пристава не имеет права выезжать домой к должнику.

Банк не может выехать по месту прописки для поиска имущества, т.к. у него нет таких прав.