Вопросы по долгу перед банком - выполнение условий пристава и возможные действия банка

• г. Екатеринбург

Долг перед банком уже у пристава, приставу я сказала что не поотив платить 50% из зп, а банк хочет поиметь всю сумму сразу, у меня таких денег, по прописке живут родители, пристав выезжал-моего имущества там нет, а банк хочет сам выехать на адрес прописки и взыскать! Если ничего весомого нет дома, чтоб взвскать? Что они бкдут делать? Или старые диваны описывать будут?

И имеют ли они право выехать сами? Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (8):

сам банк не имеет такого права, только приставы

Спросить
Пожаловаться

Банк не вправе выезжать в квартиру и описывать имущество, в квартиру не впускайте.

Спросить
Пожаловаться

Сами они выезжать не имеют права, просто не впускайте их и не общайтесь с ними, у вас уже взаимоотношения с приставами, а не с ними

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Банк выезжать не имеет право, если идет исполнительное производство у приставов. Они пытаются оказывать на Вас психологическое воздействие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не имеют они никаких прав, взыскание осуществляет только пристав. Старые диваны описать, конечно, могут, только вряд ли приставы этим заниматься будут - торги по ним организовывать дороже, чем они стоят.

Спросить
Пожаловаться

Выехать могут, но права входить в жилое помещение без Вашего согласия не имеют. Общаться Вам необходимо только с приставами. Если Вы не в состоянии погасить долг полностью, имущества нет, есть только доходы в виде з/п, это и будет Ваше ежемесячное удержание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Банк без судебного пристава не имеет права выезжать домой к должнику.

Спросить
Пожаловаться

Банк не может выехать по месту прописки для поиска имущества, т.к. у него нет таких прав.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право судебный пристав описывать имущество человека по его адресу прописки если сама недвижимость не принадлежит должнику а так же могут ли приставы описать саму недвижимость?

Дело в том, что у меня долг перед банком 70000, работают судебные приставы, срок дали 15 дней, если не отдам, приедут описывать имущество по адресу прописки, моего там ничего нет, и дом является не моим, скажите имеют ли они право арестовать имущество?

Бывший муж не платит алименты. Долг более 300 тыс. руб. По адресу прописки живут его родители. Сам он там появляется редко. Его контактных данных и адреса родители не говорят. Письма от пристава никто не забирает. Сам он к приставам не является. Могут ли приставы привлечь его к уг.ответственности, лишить прав и арестовать имущество и счета?

Я написал приставу заявление с просьбой выехать и арестовать имущество должника, с указанием точно адреса и перечня имущества, пристав поехал но имущество арестовывать не стал так как не кому было оставить на хранение. Только через 4 месяца он выехал опять но должник уже переписал имущество на свою гражданскую жену. Пристав сказал что ничего уже сделать не может. В результате долг взыскать невозможно. Какая ответственность предусмотрена за бездействие пристава?

У меня есть долги. Я живу с родителями, но имею временную прописку по другому адресу (у друга в пустом доме). Могут ли приставы описать имущество родителей или они только по прописке могут приходить и описывать. И вообще если прописка временная, могут ли приставы вообще что-то описывать по этому временному месту регистрации?

Пришли приставы по прописке, но я там не живу и не являюсь собственником (квартира муниципальная), хотят взыскать с меня долг по кредиту который был взят в 2009 году (банк обанкротился и передал долг другому банку с этим банком я ни чего не подписывала), передали уведомление и сказали если я не явлюсь то будут описывать имущество, но моего там ни чего нет. Документов и уведомлений о решении суда у меня на руках нет. Имеют ли право они описывать имущество? И сроки по кредиту должны были уже выйти, должна ли Я платить? Спасибо.

Я ездила к приставам у них мое дело по долгу банка, я у них спросила кому я должна платить вам или коллекторам они мне названивают. Приставы сказали что им,а деньги они будут отсылать сами коллекторам, т.к.коллекторы выкупили мой долг. У пристав была одна сумма, у коллекторов больше, приставы сказали что они не могут повышать сумму так как суд назначил одну сумму. Я коллекторам сказала и они сразу снизили половину, та к подскажите пожалуйста может сразу платить коллекторам, там и сумма меньше, чем приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По приговору суда мне должны выплатить определённую сумму (моральный вред) Должник нигде не работает, имущества, как сказал судебный пристав, нет.У жены тоже ничего нет. По месту прописки, по словам пристава, были предоставлены документы, что вся находящееся в квартире бытовая техника и электроника принадлежит не должнику. Что делать? Как взыскать деньги? Неужели нет никаких возможностей? И как проверить работу пристава? Действительно ли они ездили описывать имущество или это лишь отговорка. Должник не скрывается, просто он придумывает разные места работы, пристав шлёт туда документы, а в ответ приходит письмо что такой не числится в штате. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Получилось так, что пристав приехал к родителям домой, якобы описывать имущество и показывали фото из банка (таким образом родители узнали о наличии моего долга) они собрались ехать к приставу чтобы узнать конкретику, что скажет им пристав? Расскажет ли о том за что кредит и т.п или вообще ничего не скажет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение