Как решить проблему с поврежденным стояком канализационной трубы в квартире после ремонта?

• г. Москва

Купила квартиру, во время ремонтных работ, рабочие повредили стояк канализационной трубы (сделали дополнительное отверстие). На данный момент есть незначительная течь, как у меня, так и у соседей с низу. Как быть? Куда обращаться? Кто должен производить замену канализационного трубы? При этом рабочие сняли с себя всю ответственность и скрываются.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если составили акт, о том, что рабочие повредили стояк, можете требовать возмещения материального ущерба с исполнителя (с кем у Вас заключен договор на выполнение ремонтных работ)

Обращаться нужно в суд с иском к организации, которая повредила стояк. Поскольку это общедомовое имущество, то в суд должна обращаться УК или ТСЖ.