Диагноз врожденной лимфедемы у трехмесячного ребенка - проблемы с лечением и финансами

• г. Тверь

У меня малыш ему 3,5 месяца, с роддома ему поставили диагноз лимфоаденопатия, после выписки нас смотрели несколько врачей и никто не знает что это за болезнь и как с ней бороться, т.к в нашем городе нет врача узкой специализации (лимфолог), который был необходим для уточнения диагноза и назначения дальнейшего лечения. Я обратилась в платную клинику в г.Москва, после консультации с лимфологом нам поставили диагноз: врождённая лимфедема обеих конечностей IIстадии. Дано назначение на лечение: мануальный лимфодренажный массаж, и ношение специального трикотажа, все это стоит не мало денег. А я нахожусь в декретном отпуске.

Как возместить денежных средств потраченных на лечение? Как получить инвалидности? И куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вернуть деньги будет сложно и для этого придется обращаться в суд и доказывать несостоятельность лечения.

Ваши растраты Вам никто не компенсирует. Обратитесь к своему педиатру уточните у него Подходит ли ваша болезнь под инвалидность

Здравствуйте. Никак не возместите, так как компрессионный трикотаж при лечении лимфостаза не входит в льготный перечень. Инвалидность тоже не положена по данному виду заболевания. Найдите хорошего педиатра в Вашем городе, чтобы провести необходимые исследований (общий анализ крови,аллерготест, кровь на инфекции).