Если можно пришлите ответ на мою почту.

• г. Нальчик

Я сейчас на 36-37 неделе беременности, с мужем мы разводимся после рождения ребенка, я бы хотела узнать могу ли судится с ним за квартиру которую нам подарили на свадьбу его родители, у меня есть свадебная касета где нам дарят ключи от квартиры. Если можно пришлите ответ на мою почту. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся! Чтобы дать ответ на ваш вопрос, необходимо выяснить на кого оформлены правоустанавливающие документы на квартиру, думаю, что вряд ли между вами и родителями мужа был подписан договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Но в договоре указали что даряте ее мне. Мы с мужем разводимся. Длжна ли я буду отдать ему часть квартиры?

Мы с мужем разводимся. Длжна ли я буду отдать ему часть квартиры?

Раздел имущества.

Я развожусь с мужем. Но, мои родители подарили на свадьбу квартиру, которую после свадьбы мы оформили на моё имя. Собственник я.в квартире никто не прописан. У нас есть дочь. Какую долю может отсудить муж? И вообще может ли он это сделать? Ведь квартиру купили мои родители.

На свадьбу сыну подарили квартиру (оформлена на отца), но после свадьбы осталось чувство, что всё делалось ради квартиры. Квартира на сына не переоформлялась. Сноха прописана в квартире. Будет ли иметь сноха право на квартиру при разводе, если таковой случится? Родители невесты подарили эл. печь. Учитывается ли в таком случае равноценность подарков. И как будут обстоять дела при рождении ребёнка?

Мы с мужем разводимся и у нас 2 детей. У нас есть квартира которую его родители подарили нам на свадьбе, она оформлена на мужа и на его мать, но после получения материнского капитала мы его внесли за ипотеку квартиры и оформели договор что после выплаты ипотеки я и мои дети будут иметь право на эту квартиру. Пожалуйста скажите мне при разводе он может отобрать у меня с детьми нашу долю квартиры? Спасибо за ранее за ответ!

Разводимся с мужем. На свадьбу в 2004 г. его родители купили нам квартиру. Собственниками квартиры являемся мы с мужем, наш ребенок прописан в этой квартире. Могу ли я претендовать на раздел квартиры, если его родители оплачивали ее? У них имеются квитанции об оплате. Какие права на квартиру они могут иметь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После свадьбы нам с мужем подарили квартиру его родители. Сейчас дело у нас к разводу. В квартире я прописана. Есть маленькая дочь от первого брака. Могу ли я претендовать на квартиру после развода? Спасибо!

Разводимся с мужем. Есть ребенок 1 год. Живем в квартире свекрови. Квартира приватизированная. Имеет ли право мой ребенок на часть этой квартиры при разводе? Точно сказать не могу, но кажется свекровь подарила квартиру своему сыну (есть дарственная или сертификат, где указано, что она подарила квартиру сыну). Но приватизирована квартира на свекровь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение