Как получить пособие при отсутствии места в детском саду для ребенка до 1,5 лет?

• г. Нальчик

Хотела бы получить консультацию. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В июле моему малышу исполняется 1,5 года. Я одинокая мама. В детский сад у нас принимают детей с 2-х лет. Я слышала что сейчас действует закон, что если ребенка не принимают в сад в 1,5 года, то можно сидеть в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет и получать пособие в том же размере которое мне выплачивает работодатель в настоящий момент. Если я имею на это право, то напишите пожалуйста к кому мне обращаться и кто должен платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет такого закона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет такого закона.

Спросить
Пожаловаться

Такого закона нет

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Моему ребенку в январе 2013 года будет 1,5 года, детский сад, где мы стоим на очереди принимает детей только с 3 лет. я слышала, что с 2012 года действует закон. По которому должны выплачивать компенсацию, если ребенку не предоставляется место в детском саду в 1,5 года. Так ли это? какой размер этой компенсации? И куда обращаться (я работающая мама, нахожусь в декретном отпуске)?

Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю на работе ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40% от зарплаты. Слышала, что вот-вот должен вступить в силу закон, и пособие в том же размере будут платить до 3-х лет ребенка. Вступил ли такой закон в силу? Если нет, то буду ли я что-нибудь получать после 1,5 лет?

У меня такой вопрос: работала в средней школе до декретного отпуска, сейчас сижу в отпуске по уходу до полутора лет. Детский сад предоставляют только в 3 года, а детское пособие получаем до 1,5. Имею ли я право получать компенсацию и сидеть до 3 лет с ребенком? Если имею то в каком размере? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас моему малышу 1.5 года, хочу выйти на работу какой порядок моих действий? Как правильно сообщить работодателю о моем желании, и смогу ли я обратно уйти в отпуск по уходу до 3 лет если мой малыш не сможет ходить в сад.?

У меня такой вопрос, моему ребенку в августе 2015 года будет 1,5 года, детский сад, где мы стоим на очереди не принимает нас, говорят нет мест. Я слышала, что с ЯНВАРЯ 2012 года действует закон. По которому должны выплачивать компенсацию, если ребенку не предоставляется место в детском саду в 1,5 года. Так ли это? какой размер этой компенсации? И куда обращаться (я работающая мама, нахожусь в декретном отпуске)?

Мне выплачивается пособие. Я хочу выйти на работу на полный рабочий день, но ребенка в детский сад устроить не могу по причине отсутствия мест в детских учереждениях нашего города. Если моя мама уволится со своей работы и будет сидеть с моим ребенком, имеет ли она право на ежемесячное пособие которое сейчас получаю я?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 10 июля дочке исполняется 1,5 года. Пособие по уходу за ребенком мой работодатель выплачивает мне ежемесячно 5-го числа (в день выдачи з.п.). В связи с чем вопрос: получу ли я пособие в июле (так как на момент начисления и выдачи ребенку еще не будет 1,5 лет) или же нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему второму ребенку исполнилось полтора года, живем мы в Краснодарском крае, Динском районе, могу ли я получать дальше пособия по уходу за ребенком до 3 лет. Если да, то кто должен оплачивать. В соц зашете мне не рассказали ни о каких либо пособиях которые мне можно получать. Еще я слышала, что существует какой-то закон об уплате пособий пока ребенку не предоставили место в дет. саду.

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (малышу год). У банка, в котором я работала отозвали лицензию, соответственно, я уволена по ликвидации организации (подписывала уведомление). Вопрос в следующем: имею ли я право на получение третьего выходного пособия в размере среднемесячного заработка, которое дается по решению центра занятости? И не теряю ли я при этом право на пособие по уходу в том случае, если пособие по безработице получать не буду (зарегистрируюсь не как безработная, а как ищущая работу)?

В данное время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, в дальнейшем хочу воспользоваться правом на отпуск по уходу до 3 лет. Являюсь госслужащим и многодетной матерью, на иждивении 4 детей. Имею ли я право получать пособие по уходу за ребенком до 3 лет, которое выплачивает соцзащита? Проживаю в Иркутской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение