Как получить пособие при отсутствии места в детском саду для ребенка до 1,5 лет?

• г. Нальчик

Хотела бы получить консультацию. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В июле моему малышу исполняется 1,5 года. Я одинокая мама. В детский сад у нас принимают детей с 2-х лет. Я слышала что сейчас действует закон, что если ребенка не принимают в сад в 1,5 года, то можно сидеть в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет и получать пособие в том же размере которое мне выплачивает работодатель в настоящий момент. Если я имею на это право, то напишите пожалуйста к кому мне обращаться и кто должен платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет такого закона.

Здравствуйте, нет такого закона.

Такого закона нет