Задержка оплаты за товар от поставщика из-за проблем с оплатой строительных работ генеральным заказчиком

• г. Краснодар

Получила от поставщика претензию о задержке оплаты за товар. На данный момент сроки оплаты по договору поставки нарушены по причине: Нашими ген. заказчиками не были оплачены выполненные строительные работы, если ген. заказчиком является Бюджетная организация. В договоре есть пункт: 3.2.расчеты за Товар производятся в течение 60 (шестидесяти) рабочих дней с даты отгрузки, путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет поставщика.

Ответы на вопрос (3):

Всё это перечислите в ответ на претензию.

Нет, не можете ссылаться на данное обстоятельство, если у Вас двусторонний договор

Здравствуйте. Ваши взаимоотношения с гензаказчиком роли никакой не играют. Единственный вариант, это писать гарантийное письмо поставщику, что оплатите товар в течение такого-то срока