Может ли отсутствие подписанного договора между юр.фирмами считаться мошенничеством при оплате счета в полном объеме?

• г. Краснодар

На ООО был выставлен счет от поставщика, так же ООО. фирма ФЭК Локальная Генерация отправила регистрационные документы, но не отправила договор! Бухгалтер проплатила счет без подписанного договора. Товар не поставили, фирма оказалась фэйковой. Сегодня иду писать заявление о мошенничестве! Сканер Договора от них есть с печатью и подписью, но директор не подписала, тк условия не в пользу заказчика! Вопрос, является ли факт мошенничества, если между юр.фирмами не подписан договор, а оплата была осуществлена в полном объеме по счету?

Ответы на вопрос (1):

Да, пишите заявление.