Как поменять паспорт при отсутствии прописки и смене фамилии

• г. Днепропетровск

У меня такая проблема. Шесть лет назад вышла замуж и взяла фамилию мужа, сразу не получилось поменять паспорт на новую фамилию. Был маленький ребенок. Как ребенок подрос ходила разные документы собирала которые требывались, но когда пришла в паспортный стол то мне отказывали. Я была выписана с одного района мама продала квартиру и выписала должна была прописать но она покупала дачу и не успела ее переоформить в жилой фонд, дача сгорела. Т ак я осталась без прописки. Сейчас там где я проживаю я не могу прописаться. И когда я ходила в паспортный стол того района с какого была выписана, мне сказали что там где я проживаю в данный момент если я буду там прописывается, то там мне сразу и поменяют паспорт, а если не буду чтоб я пришла и мне по месту выписки последней поменяют его. А прописаться там где я живу у меня пока не получается. И когда я пришла по месту выписки уже хотя бы без прописки сделать то мне сказали что кто вам такое сказали что по месту выписки вам поменяют. И вото такой у меня замкнутый круг. Ведь не может же такого быть чтоб человеку не могли сделать паспорт без прописки. Ведь пол населения без прописки, но с паспортами. Подскажите пожалуйста как мне поменять паспорт на другой с новой фамилией. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Процедура регистрации места жительства установлена Законом Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине» от 11.12.2003 г. №1382-IV (далее — Закон).Необходимо обратиться в ЖЭК по месту жительства (если же Вы проживаете в частном доме — то обращаться нужно непосредственно в паспортный стол и дополнительно нужно предоставить домовую книгу) и подать такие документы (ч. 2 ст. 6 Закона):письменное заявление,паспорт (с отметкой о снятии с регистрации по предыдущему месту жительства),квитанция об уплате государственной пошлины,два экземпляра талона снятия с регистрации и все

ВСЕХ БЛАГ