Могут ли меня выписать из квартиры без моего присутствия и согласия, если я прописанна у бабушки?

• г. Саратов

Я прописанна у бабушки в квартире. С мамой и своими детьми, но проживаю в другом городе, можэгут ли меня выписать без моего примутствия и согласия?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная, то Вы считаетесь утратившими пользования жилым помещением с момента выезда.

Если в собственности у бабушки, то она может выписать Вас только через суд.

Зависти от на каком основании Вы пользуетесь данным жилым помещением.