Справедливость в алиментных выплатах - как противостоять неравенству?

• г. Ярославль

А подскажите, пожалуйста, подала на алименты, ребенку 1,3 мес, сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, муж официально не работал и перед судом встал на биржу, где ему будут выплачивать 800 р! Нам присудили 1/6, так как у мужа еще есть внебрачный ребенок, которому 6 лет и которому он платит твердую денежную сумму в размере 7000! Но ведь это не справедливо, моему ребенку значит по 100 рублей платить будет (что смешно) а тому 7000, что мне можно сделать в данной ситуации? Как жить на такие копейки, если мне платят детское пособие 2900!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Можно заявить о переводе алиментов в твёрдую денежную сумму.

Родитель, к которому обращено взыскание, должен соответствовать одному из критериев:

- иметь непостоянный или изменяющийся заработок;

- получать доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);

- официально не получать дохода;

- а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.