Как составить заявление в полицию о мошенничестве при покупке автозапчастей через интернет

• г. Томск

Суть ситуации такова: муж на сайте продаж автозапчастей по всей России связался через интернет с продавцом, отправил деньги на карту. После чего продавец исчез. Номер карты, номер сотового телефона и переписка остались. Могу ли я от своего имени написать заявление в полицию, по факту мошенничества, примут ли его? приложив к заявлению фото переписки, фото о совершенной операции по зачислению денег продавцу. Какой исход будет?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию должен подавать потерпевший (Ваш супруг)

Если Вы расплачивались с его карты, это уже отдельная тема для обсуждения.

Пусть муж напишет заявление в полицию