Мошенничество с продажей неисправного айфона 2g - следы преступления и нажива афериста в Москве

• г. Москва

Обманул продавец неисправного айфона 2g стоимость с доставкой 1800 р. Деньги я перевёл ему на карту сбербанка. Номер карты он дал в переписке. Обещал выслать товар и пропал. Имеется номер его телефона, переписка полная с продавцом в виде скринов фото. Его товар айфон 2g (местоположение Москва) с номером телефона и именем (скрин фото). Знаю его электронную почту (его имя фамилию отчество).

Ответы на вопрос (5):

пишите заявление в полицию с указанием всех известных вам данных

Спросить
Пожаловаться

Заявление по ст159 ук РФ на основании ст140 УПК РФ в полицию подавайте

Спросить
Пожаловаться

В полицию заявление.

Спросить
Пожаловаться

Как долго по времени можно обращаться в полицию? Просто сейчас не имею возможности оперативно обратиться - живу в деревне. Надо ехать в город. Может быть можно подать заявление через электронное правительство Гос услуги?

Спросить
Пожаловаться

Можно и через сайт. Но ехать придется.

Спросить
Пожаловаться

Меня обманул продавец на Авито. Оплатил 100 % предоплату за GPS навигатор на его карту 12500 рублей. Есть номер его телефона, электронная почта и № карты сбербанка куда я осуществлял перевод ч\з Сбербанк-онлайн. Карта подтверждает имя и отчество продавца, по фамилии первая буква совпадает тоже (при таком переводе банк выдает имя и отчество с первой буквой фамилии владелец карты). Есть скриншоты с экрана компьютера с его объявлением, с телефоном и переписка где им указана карта Сбербанка, и как он намерен отправить мою покупку. Есть шанс наказать мошенника и вернуть деньги?

С уважением, Сергей.

Перевела деньги на карту мошенника через сбербанк как вернуть деньги? Имеется переписка. О человеке тока номер карты имя и фамилию знаю.

Что делать если обманули в интернете? Купил товар а продавец исчез. Есть имя фамилия, номер карты сбербанка и номера телефонов. Сохранена переписка.

У меня произошел случай с интернет мошенниками. Я на Авито нашел объявление, связался с продавцом и после долгой переписки в ВК я перевел с Карты Сбербанк на Карту Россельхоз банк предоплату, после которой мне обещали выслать товар. Прошли сутки, товар отправлен не был, в банке сказали, что деньги уже ушли. Продавец высылал мне паспортные данные, фото где держит паспорт в руке, снилс и номер карты (не фото). Есть подозрения, что фото паспорта не его. Как мне поступить и как правильно написать заявление.

Первел деньги мошенникам на карту сбербанка 3000 продавец не отвечает товар не высылает! Есть переписка с ним и номер его карты, есть ли щас что мне можно вернуть свои деньги?

Я стал жертвой мошенников. Самому смешно. Неоднократно покупал и продавал товары через сайт avito.ru по полной предоплате. На этот раз, после того как перечислил на карту продавца приличную сумму, товар так и не был мне отправлен. Продавец утверждает, что отправил, но квитанцию предоставить не может. Имеются история переписки с продавцом, номер телефона и фото карты сбербанка с номером и фио. Есть ли шанс вернуть деньги? (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел купить запчасти для авто. Нашел предложение на сайте АВИТО. Созвонился с продавцом, уточнил наличие и цену товаров. Дальше переписка происходила по электронной почте, в ходе которой мне были представлены цены и наличие товара. Далее продавец выслал мне номер карты сбербанка и ФИО получателя. Я перевел деньги с карты сбербанка на карту сбербанк в размере 29000 р. После этого на следующий день продавец пропал, на писма по эл. почте не отвечает, телефон выключен. Прошла неделя, продавец на связь не выходит, товар не прислали. Могу ли я вернуть свои деньги, и что вообще мне следует предпринять? Спасибо.

Кинули на деньги в интернете. Договорился с человеком на оказание услуги, встретились лично, перевел ему задаток на карту банка ВТБ, есть фотография чека. После этого телефон не берет, вконтакте не отвечает. Знаю его адрес где он живет, знаю модель машины на которой ездит, знаю номер карты ВТБ, знаю его имя (без фамилии), еще имеется на руках его карта сберьанка. Все переписки вконтакте подтверждают передачу денег. Есть распечатка звонков где видно что он не берет трубку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение