Мошенничество с продажей неисправного айфона 2g - следы преступления и нажива афериста в Москве

• г. Москва

Обманул продавец неисправного айфона 2g стоимость с доставкой 1800 р. Деньги я перевёл ему на карту сбербанка. Номер карты он дал в переписке. Обещал выслать товар и пропал. Имеется номер его телефона, переписка полная с продавцом в виде скринов фото. Его товар айфон 2g (местоположение Москва) с номером телефона и именем (скрин фото). Знаю его электронную почту (его имя фамилию отчество).

Ответы на вопрос (5):

пишите заявление в полицию с указанием всех известных вам данных

Заявление по ст159 ук РФ на основании ст140 УПК РФ в полицию подавайте

В полицию заявление.

Как долго по времени можно обращаться в полицию? Просто сейчас не имею возможности оперативно обратиться - живу в деревне. Надо ехать в город. Может быть можно подать заявление через электронное правительство Гос услуги?

Можно и через сайт. Но ехать придется.