Документы направлены в кадастр для присвоения кадастрового номера земельному участку в измененных границах.

• г. Краснодар

Прошу подсказать как действовать в следующей ситуации: На земельном участке, выделенном для строительства, построено офисное здание и капитальные гаражи за зданием (срок действия постановления передаче в аренду земельного участка под строительство истек в 2003 г.). Здание вместе с гаражами сдано в эксплуатацию, и помещения в нем принадлежат на праве собственности нескольким физическим и юридическим лицам. Собственниками помещений в здании было принято решение об оформлении прав на земельный участок, необходимый для эксплуатации здания, но без гаражей, так как они принадлежат другим лицам. То есть начали оформлять земельно-правовые документы на земельный участок в измененных границах (без учета участка на котором расположены гаражи). Выполненные работы по межеванию, изготовлен межевой план. Документы направлены в кадастр для присвоения кадастрового номера земельному участку в измененных границах. Скоро должен быть выдан кадастровый паспорт земельного участка. Подскажите как действовать дальше, куда надо обращаться, что бы оформить этот земельный участок в долевую собственность лиц, которым принадлежат помещения в офисном здании. Да, и проезд к гаражам возможен только через вновь сформированный участок, нужно ли как то закреплять право проезда и подхода к этим гаражам, если да то где это указывается и в каком документе это необходимо предусмотреть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

есть несколько способов добиться разрешения всех этих вопросов. более легкий способ можно выбрать после ознакомления с документами.