Оплатят ли мне два пособия по уходу за детьми, если я рожу находясь в отпуске и живу в радиационной зоне?

• г. Нижний Новгород

Я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет, опять беременна, рожу еще находясь в отпуске, мне будут платить за двоих? Живу в радиационной зоне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действующее законодательство не предусматривает нахождение в 2-х отпусках. В данном случае Вам необходимо выбрать либо оплату по беременности и родам за вторым ребенком и прекратить на этот период выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком за первым либо наоборот.