Сложности и особенности процедуры признания права собственности на земельную долю (пай) - на что обратить внимание?

• г. Самара

Последовательно процедуру признания права собственности на земельную долю (пай). Особенности, сложности... На что обратить внимание?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того. по каким основаниям вы хотите признать право собственности и есть ли у вас эти основания.

Есть большой участок земли, который разделён был в 95г. на 194 фермеров. Я с некоторыми из них договорился ещё несколько лет назад, но оформлением особо не занимался. Они все выписали доверенности и завещания. Некоторые из них уже умерли. На все участки есть свидетельства на право собственности. К нотариусу не ходил. Хочу узнать, с чего начинать? Какие заявления должны быть? Какая последовательность?

Думаю, с принятия наследства по завещанию. обращайтесь к нотариусу, там вам все подготовят. выяснят, есть ли обязательные наследники (помимо наследника по завещанию) и решат еще много вопросов.

А доверенности с какими полномочиями у Вас есть?