Риск посадки в тюрьму из-за задолженности по кредитам - что делать в сложной ситуации?

• г. Москва

Живу в москве, работаю официально, должна банку 3000000, 3 кредита, были просрочки, реструктаризация, в итоге год не платила ничего, год начала платить по 1000 рублей ежемесячно по трем кредитам, был суд по одному кредиту, банк выйграл, продолжала платить по 1000, вчера звонят из банка и говорят, что в ближайшее время посадят в тюрьму... могут ли посадить? У меня несовершеннолетний ребенок, я в разводе.

Ответы на вопрос (4):

Нет, в тюрьму Вас не посадят.

Здравствуйте нет посадить вас не посадят Елена, вы продолжайте платить по мере возможности, а банк если будут звонить вам пусть обращаются в суд

Не имеют права привлечь к уголовной ответственности если Вы продолжаете платить долг. Вас запугивают. Уголовная ответственность предусмотрена за злостное уклонения от погашения кредиторской задолженности при наличии возможности.

Здравствуйте. Это гражданский иск. Скорее всего звонят коллекторы. Пустые угрозы. По кредиту, где вынесено решение, можете обратиться с заявлением в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.