Какова законность установки рекламной вывески и кондиционера на нежилом помещении под нами?

• г. Красноярск

Мы проживаем на 2 этаже 5-этажного дома. На 1 этаже (под нами) находится нежилое помещение (магазин, аптека) с козырьком шириной примерно 3 метра и длиной во весь дом. На этом козырьке смонтирована рекламная вывеска (примерно 80 см высота) удерживающие опоры закреплены в том числе и нам в стену нашей квартиры с уличной стороны. Нам перед окнами установили на козырьке большой кондиционер (больше метра в высоту). Законно ли: 1. вывеска (размеры и монтаж) и 2. такая установка кондиционера?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию магазину с требованием демонтажа в соответствии с требованиями ч. 5 ст 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О рекламе", а так же ст. 36 ЖК РФ. Копию для принятия мер направьте в УК. В претензии укажите разумный срок на устранение нарушений. Если по истечении срока мер не принято, подавайте в суд.