Как установить кондиционер в квартире на 1 этаже, если перед окном установлены козырьки?

• г. Хабаровск

Купили квартиру на 1 этаже, над подъездами мкд установлены козырьки, что очень мешает установке наружного блока кондиционера. Повесили кондиционер на низ балконной плиты 2 этажа, т. е. Наш потолок но за пределами границы нашего балкона. У нас три метра, а у соседей сверху 6 м лоджия. Написали жалобу, теперь нам необходимо согласие собственников всего дома. Можно ли УК попросить переделать козырёк, чтобы повесить кондиционер над козырьком с боку.

Ответы на вопрос (1):

Можно написать заявление, однако 1. УК не станет это делать за свой счет. 2. она может отказать потому что зачем ей это вообще нужно!. 3. вам нужно идти в руководителя УК и с ним согласовывать - он всему голова, возможно коррупционный вариант исхода дела в положительную. Для вас сторону. По закону обязанности что то меня у УК нет если это не противоречит нормам и снипам, что касается вашего кандера он также должен соответствовать и нормам и быть согласован с собственниками и с УК.