Правомерно ли вывести работника на санитарный день в его выходной день без оплаты, если его график предусматривает работу в общепите по 12 часов в смену, с ночными и отсыпными?

• г. Норильск

Работаю в общепите, график-день, ночь, отсыпной, выходной по 12 часов. Правомерно ли,выводить меня, на санитарный день в мой выходной день, без какой либо оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Оплата несомненно должна быть

Здравствуйте. Без Вашего согласия, нет.