Изменение графика работы и оплата в связи с отпуском сотрудника - права и условия

• г. Тула

Работаю по графику: день, ночь, отсыпной, выходной. В связи с выходом в отпуск одного из сотрудников, начальство заставляет выходить по графику день, день, осыпной, день, день, отсыпной и т.д. Вопрос имеет оно право и какая оплата должна быть если выходить?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не выходить в свой выходной. Это лишь по вашему письменному согласию, а если выходите, то должны оплатить в двойном размере.

По табелю потом расчитыайте свою переработку. Вам должны компенсировать вашу переработку либо денежной премией, либо выходными днями за ранее отработанное время.

Если вы сотрудник полиции, не советую вам слушать совет "о не выходе в своей выходной день" для вас это может обернуться увольнением по соответствующей статье. Загляните в ваш трудовой договор, возможно у вас ненормированный рабочий день, тогда можете забыть о премиях или выходных.