Мне нужно обратиться к старшему судебному приставу, чтобы он передал мое исполнительное производство другому судебному приставу.

• г. Москва

Мне нужно обратиться к старшему судебному приставу, чтобы он передал мое исполнительное производство другому судебному приставу. Нужна помощь в написании заявления.

Ответы на вопрос (2):

Есть веские основания для такого обращения? В каком отделе исполнительное производство? Готов помочь.

С уважением, Виталий Борисович.

Спросить
Пожаловаться

Просто так передать производство от одного пристава другому лишь по просьбе взыскателя невозможно. Для этого необходимы основания, предусмотренные действующим законодательством: либо заявление об отводе (ст.63 ФЗ "Об исполнительном производстве";), либо передача исполнительного производства для объединения в сводное (ст.24 ФЗ "Об исполнительном производстве";). В связи с чем у Вас возникла необходимость замены судебного пристава?

Спросить
Пожаловаться

Я подал жалобу в суд на действия судебного пристава. Но этот пристав передал дело в исполнительное производству другому приставу. Скажите, пожалуйста, какими статьями "Об Исполнительном производстве" и статьями ГПК я могу руководствоваться, чтобы отозвать свою жалобу на действия судебного пристава.

Я подал жалобу в районный суд на действия судебного пристава. Но этот пристав передал дело в исполнительное производство другому приставу-исполнителю. Теперь я в своей жалобе не вижу никакого смысла. Скажите, пожалуйста, какими статьями "Об Исполнительном производстве" или статьями ГПК мне руководствоваться, чтобы отозвать свою жалобу на действия судебного пристава? Спасибо.

Старший судебный пристав возобновил исполнительное производство по алиментам, ссылаясь на ст.45 закона об исполнительном производстве, - по собственной инициативе или по заявлению взыскателя. Моя бывшая супруга написала заявление приставам, что я якобы не плачу алименты и просила возобновить производство. Я регулярно и в срок делаю оплату, а квитанции отдаю своему судебному приставу. На мое письмо в службу судебных приставов пришел отказ в прекращении исполнительного производства. Правы ли приставы и могу ли я добиться прекращения исполнительного производства. В каких случаях мне могут ограничить выезд за пределы РФ? Спасибо.

Судебный пристав исполнитель прекратил исполнительное производство раньше срока, куда можно обратиться и с каким заявлением в суд или к старшему судебному приставу?

Могу ли я, являясь взыскателем в исполнительном производстве, написать старшему судебному приставу просьбу (заявление) об отводе пристава, занимающегося моим исполнительным производством? Причина некомпетентность, лень, халатное исполнение своих должностных обязанностей, хамство.

Мной было написано заявление старшему судебному приставу об отводе судебного пристава по исполнительному производству дважды, но ни на одно мое заявление старший судебный пристав ответа не дал. Куда мне обратиться и как мне написать заявление в суд по поводу отвода судебного пристава?

Здравствуйте. Вопрос такого характера. Я являюсь участником боевых действий. У меня имеется судебное делопроизводство у приставов. Хотел бы уточнить Возможно ли приостановление и прекращение исполнительного производства согласно пункту 1 статьи 40 закона об исполнительном производстве где указывается что исполнительное производство подлежит обязательному приостановлению в случаях; пункт 3 участие должника в боевых действиях. Каким образом и какие документы нужно предоставить и кому в суд, или старшему судебному приставу или вышестоящей инстанции для того чтобы прекратить или приостановить исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно писать судебному приставу заявление о сохранение прожиточного минимума на все судебные производства? У меня 15 судебных производств у судебного пристава мне нужно будет подавать 15 заявлений.

Что нужно сделать для того, чтобы судебный пристав закрыл исполнительные производства по статья 46 часть 1.п.4 "Об исполнительном производстве"? Судебный пристав исполнительные производства не закрывает.

Было исполнительное производство я оплатил должнику все и принёс судебному приставу что не имею больше задолженности по данному решению суда пристав закрывает исполнительное производства при мне же и даёт мне бумагу что исполнительно производства закрыто далее мне приходит постановления от пристава что я должен ещё и испол сбор по тому решению как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение