Мне нужно обратиться к старшему судебному приставу, чтобы он передал мое исполнительное производство другому судебному приставу.

• г. Москва

Мне нужно обратиться к старшему судебному приставу, чтобы он передал мое исполнительное производство другому судебному приставу. Нужна помощь в написании заявления.

Ответы на вопрос (2):

Есть веские основания для такого обращения? В каком отделе исполнительное производство? Готов помочь.

С уважением, Виталий Борисович.

Просто так передать производство от одного пристава другому лишь по просьбе взыскателя невозможно. Для этого необходимы основания, предусмотренные действующим законодательством: либо заявление об отводе (ст.63 ФЗ "Об исполнительном производстве";), либо передача исполнительного производства для объединения в сводное (ст.24 ФЗ "Об исполнительном производстве";). В связи с чем у Вас возникла необходимость замены судебного пристава?