Моего друга лишили водительских прав в июне 2015 года. Права он не сдал, срок вышел, как поступить в данной ситуации?

• г. Казань

Моего друга лишили водительских прав в июне 2015 года. Права он не сдал, срок вышел, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пусть сдает права-.

Сдать ВУ, и момента сдачи начнется исчисление срока лишения ... В принципе, можно и остаться с правами на руках ...

Срок течечет со срока сдачи прав.