А когда я могу взять академ по беременности, если чувствую себя плохо?

• г. Пермь

А когда я могу взять академ по беременности, если чувствую себя плохо?

Ответы на вопрос (3):

когда врач даст справку а так обычно на 30 недели .порядок предоставления ак отпуска прописан и во внутренних документах

Студентка, готовящаяся стать матерью и желающая по этой причине взять академический отпуск, должна выполнить ряд действий:

Предъявить в ректорате справку о беременности и состоянии здоровья формы 095/У, на основании которой ей будет выдано направление на прохождение медицинско-экспертной комиссии.

Обратиться в поликлинику по месту учебы или жительства и представить помимо полученного направления следующие документы:

студенческий билет;

зачетную книжку;

выписку из амбулаторной карты женской консультации о постановке на учет по причине беременности;

справку формы № 095/У.

Пройти медико-экспертную комиссию и получить на руки решение.

Представить решение комиссии в ректорат вуза вместе с заявлением на академический отпуск.

Здравствуйте! Если врач даст лист нетрудоспособности уже сейчас - то сможете. А вообще - с 7 месяцев.