Если об этом узнают, могут ли меня уволить, мотивируя тем, что я им не подхожу.

• г. Москва

Я работаю в компании по трудовому бессрочному договору на исп. сроке. Испытательный срок 3 месяца, недавно узнала, что беременна. Если об этом узнают, могут ли меня уволить, мотивируя тем, что я им не подхожу. Боюсь, просто, что вынуждена буду взять больничный по беременности, плохо себя чувствую... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, увольнение по инициативе работодателя в период беременности работника незаконно, Вы вправе будете оспорить его в суде в месячный срок