Как вернуть деньги за недействительную сделку и решить вопрос с проживанием в купленном доме?

• г. Усть-Лабинск

Мы купили дом с проживающим там и прописанным человеком, он должен был освободить его, но этого не делает добровольно. Дом продавала его сестра. Мы внесли авансовый платёж ей (не всю сумму), возвращать деньги она не желает и выселять или делится с братом тоже. Два суда мы выиграли (по выселению), но они его обжалуют. Мотивируя тем, что если мы произведем расчёт в полном объеме. Вопросов 2.1,вернут ли нам деньги если сделку признают не действительной,2 может ли суд решить проживание ему с нами?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо ознакомиться с договором купли-продажи, к котором должны содержаться ответы на Ваши вопросы.

Продавец единственная собственница жилья,с братом она делится не желает поэтому его и удерживает.Она хочет чтобы мы отдали всю сумму за дом,но ведь там проживает человек и мы не пользуемся этим жильем.

Юлия, что вы имеете ввиду? Можно подробнее. Если вы не пользуетесь домом зачем вам отдавать деньги? Сложно понять распишите ситуацию подробнее