Моему сыну исполняется 18, он учиться на дневном отделении колледжа, отец обязан платить ему алименты?

• г. Омск

Моему сыну исполняется 18, он учиться на дневном отделении колледжа, отец обязан платить ему алименты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, после достижения 18 лет не обязан.

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брка растет сын. Ему 17 лет. Он поступил в университет на бесплатное дневное отделение. Его отец платит алименты и ждет не дождется, когда сыну наступит 18 лет. Подскажите, до какого возраста отец обязан платить алименты, если сын учится на бесплатном дневном отделении (есть соответствующая справка из университета)?

У меня вопрос: мой муж платит алименты сыну, ему в декабре исполняется 18 лет, но он учиться на дневном отделении в колледже. До какого времени он будет платить алименты своему сыну?

Ребёнку в марте исполняется 18 лет. Он ещё год будет учиться на дневном отделении в лицеи. Обязан ли отец продолжать платить алименты пока ребёнок учится?

Моей дочери исполняется 18 лет, она учится в колледже, и еще будет учится 2, 5 года на дневном отделении, обязан ли отец платить алименты после исполнения 18 лет?

Моему сыну исполнилось 18 лет. Он учится на дневном отделении колледжа на базе 9 классов. Ему учиться ещё 2 года. Подскажите, должен ли я платить алименты пока он не закончит обучение.

Заранее спасибо.

Моему сыну в июне 2015 г исполняется 18 лет, с его отцом мы в разводе. Сын летом поступает учиться на дневное отделение учебного заведения. Должен ли отец платить алименты до окончания того времени, пока сын учится? И если ответ ДА, то есть ли разница, где учится сын-в высшем или средне-специальном заведении, например, колледже?

Сыну исполняется 18 лет! Он учится в коледже на дневном отделение на бюджетном! Мать ребёнка инвалид 2 группы! Обязан ли я платить алименты сыну по достижении им 18 летия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты на внука. На следующий год ему будет 18 лет, но он учится на дневном отделении в колледже. Обязан ли ему отец платить алименты до окончания укчебы в колледже?

Дочери 18 лет, учится в колледже на дневном отделении. Обязан ли отец платить алименты дочери до окончания учёбы. Учиться осталось два с половиной года, так как поступила учиться после 9 класса.

Сыну мужа от первого брака исполняется 18 лет. Обязан ли муж в обязательном порядке платить алименты дальше, так как сын учится в колледже на дневном отделении? Помогать по мере возможности не отказываемся, но бывшая жена требует безоговорочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение